Сотрудничество авиастроителей РФ и Китая.


По итогам встречи представителей РФ с министром коммерции Китая, было достигнуто соглашение о проведении совместного проекта в области самолето- и вертолетостроения. Представители двух стран решили объединить опыт и возможности двух крупных стран и направить их в созидательное русло. На данный момент две страны уже успешно реализуют проект по строительству гражданских самолетов, а именно ARJ21 и С919 – в Китае и Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) и МС-21 в Российской Федерации.
Такие совместные проекты требуют сосредоточения материальных, технических, интеллектуальных ресурсов со стороны обеих стран.
В кризисное время, когда экономические проблемы подкосили большинство отраслей, отрасль самолетостроения также не осталась в стороне, поэтому взаимовыгодное сотрудничество на благо двух стран является отправной точкой для выхода данной отрасли из кризиса.
Российская Федерация сотрудничает не только со своими коллегами в Китае, но и со странами СНГ, например, с Украиной, где так же обговаривается реализация большого количества проектов, которые должны оздоровить отрасль самолето- и вертолетостроения, которая со времен Советского Союза не развивалась такими темпами, как в странах Европейского Союза или США.
  • 0
  • 20 августа 2010, 23:50
  • Expert

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.